CNN впал в дикую истерику из-за «опоздания» Владимира Путина. Риторика удивляет

CNN впал в дикую истерику из-за "опоздания" Владимира Путина. Новости

Американский телеканал CNN крайне эмоционально отреагировал на то, что самолет президента России Владимира Путина прилетел в Хельсинки чуть позже запланированного времени.

«Я потрясена тем, что президент страны, которая сейчас находится под санкциями, <…> заставляет лидера свободного мира ждать», — заявила журналистка телеканала Кэтлин Коллинз. Она не объяснила, каким образом экономические ограничения могут быть связаны с задержкой самолета.

CNN впал в дикую истерику из-за "опоздания" Владимира Путина.
CNN впал в дикую истерику из-за «опоздания» Владимира Путина. Фото: © REUTERS / Lehtikuva/Roni Rekomaa

При этом президент США прибыл на переговоры позже, чем российский лидер, несмотря на то что чета Трампов прилетела в финскую столицу еще накануне. Владимиру Путину пришлось ожидать своего американского коллегу в президентском дворце в Хельсинки в течение 20 минут.

CNN известен попытками демонизировать Россию. При этом в погоне за сенсацией американские журналисты забывают о достоверности публикуемых ими сведений. Так, осенью телеканал обвинил Москву во вмешательстве в дела Вашингтона при помощи игры Pokemon Go. В МИД России назвали эту информацию «абсолютным маразмом», «унизительным» для самого CNN.

Прошлым летом телеканал анонсировал расследование о «связях» команды Дональда Трампа с Российским фондом прямых инвестиций. В ответ на обвинения со стороны CNN организация опубликовала опровержение в агентстве Sputnik и заявила о фактических неточностях в публикациях телеканала.

Сотрудник переходного штаба Трампа Энтони Скарамуччи также потребовал опровержения.

Украинский мир после Хельсинки и конец эпохи «Рошена»

После разразившегося скандала CNN был вынужден реорганизовать отдел расследований: часть сотрудников была переведена в другие службы, а остальным запрещено заниматься предполагаемыми «связями» американского президента и его команды с Россией.

Никаких доказательств вмешательства Москвы в американские выборы до сих пор нет. Сам Трамп называет эти обвинения «охотой на ведьм».

Источник: РИА Новости

Stockinfocus.ru