Митинг в поддержку Трампа и столкновения со сторонниками Байдена в Вашингтоне

Митинг в Вашингтон Новости

Проходящий в Вашингтоне митинг в поддержку действующего президента США, на который вышли десятки тысяч человек, не показывается рядом американских каналов, в том числе CNN, сообщает Fox News. Дональд Трамп написал о сотнях тысяч протестующих.

Митинг в Вашингтон
Митинг в Вашингтоне 14 ноября 2020 года в поддержку Дональда Трампа. Протестующие требуют честного подсчета голосов. Фото: Яндекс Картинки

Участники протестной акции, которые направляются к зданию Верховного суда США, требуют пересчета голосов в нескольких штатах, где по их мнению произошел вброс фальшивых бюллетеней в поддержку кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена.

Между митингующими и сторонниками демократов произошли столкновения. Сторонники республиканцев преследуют представителей движений Antifa и Black Lives Matters. Последние, в свою очередь, жгут американские флаги.

Недавно выяснилось, что после проверки 14 млн голосов в нескольких штатах, где были проведены окончательные подсчеты итогов голосования, и победителем оказался Байден, около 11 млн оказались фальшивыми.

Кортеж Трампа на митинге в Вашингтоне
Кортеж Трампа на митинге в Вашингтоне 14 ноября 2020 года проезжает сквозь толпу его сторонников
Фото: Яндекс Картинки

По последним данным, Дональд Трамп потребовал остановить подсчет голосов в Джорджии, которая даёт 16 голосов выборщиков.

«Они не разрешают сверять подписи» — негодует Трамп в своём Твиттере.

Несмотря на то, что голоса до конца не подсчитаны, и фактически итоги выборов еще не объявлены, ряд СМИ США объявили о победе Джо Байдена. После этих сообщений наблюдался сильный рост акций компаний производящих марихуану.

Stockinfocus.ru